В России подсчитают число людей с иммунитетом к COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в эфире «России 1» о планах определить, сколько россиян уже получили иммунитет к коронавирусной инфекции.

«На следующей неделе регистрируем тест-систему, ее сделал «Вектор», она определяет антитела», — объяснила руководитель ведомства.

Попова уточнила, что исследование будет проведено в местах, где было широкое распространение инфекции, а также там, где вируса не было совсем. Для сбора и анализа данных по иммунитету россиян потребуется примерно 10 дней после начала проведения тестирования.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Статьи по теме