В России подсчитают число людей с иммунитетом к COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в эфире «России 1» о планах определить, сколько россиян уже получили иммунитет к коронавирусной инфекции.

«На следующей неделе регистрируем тест-систему, ее сделал «Вектор», она определяет антитела», — объяснила руководитель ведомства.

Попова уточнила, что исследование будет проведено в местах, где было широкое распространение инфекции, а также там, где вируса не было совсем. Для сбора и анализа данных по иммунитету россиян потребуется примерно 10 дней после начала проведения тестирования.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы
Статьи по теме