В России официально утвердили новую породу собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Карельская лайка получила законное наименование породы, об этом сообщается на сайте главы республике.

Решение о признании карельской лайки отдельной породы приняла комиссия Российской кинологической федерацией. Заседание прошло в Москве к конце 2019 года, там же были утверждены стандарты породы. 

В сообщении отмечается, что карельские охотоведы проделали большую работу, чтобы переименовать в карельскую лайку собаку, которую ранее называли финским шпицем. Эти породы очень похожи и различить их может только специалист. Одно из главных отличий – карельская лайка охотничья собака, финский шпиц – более декоративная. 

– Карельская лайка имеет свою яркую специфику, которая отличает её от других видов охотничьих лаек и даёт большое превосходство этой породе, – говорится в сообщении на сайте главы Карелии.

Местные кинологи также называют собаку карелка. Она физически активна, вынослива, в сутки потребляет около 300 граммов мяса. Собака небольшого размера, её можно содержать в обычной квартире и легко перевозить на большие расстояния. Собака успешно работает на любого зверя – от хорька до медведя.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

В ЕС обсуждают введение санкций против российских спортсменов

Politico сообщает, что в ЕС обсуждают санкции против российских спортсменов, сокращение финансирования федераций и возможный отказ в выдаче виз.

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.

Курьерам в Москве запретят брать заказы без сдачи экзамена

С 15 октября курьеры в Москве должны сдавать тест на знание ПДД и стандартов сервиса. Для допуска к заказам нужно правильно ответить минимум на 80% вопросов.

Схлопывание лёгких и гипоксия всё чаще настигают молодых россиян

Врач Елена Павлова рассказала об опасных последствиях курения электронных сигарет. Среди возможных осложнений гипоксия, бронхоспазм и спонтанный пневмоторакс.

В двух районах Рязани отменили занятия в школах и детсадах из-за атаки дронов

В Рязани из-за массовых атак беспилотников отменили занятия в школах и детских садах Октябрьского и части Советского районов. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Статьи по теме