В России официально утвердили новую породу собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Карельская лайка получила законное наименование породы, об этом сообщается на сайте главы республике.

Решение о признании карельской лайки отдельной породы приняла комиссия Российской кинологической федерацией. Заседание прошло в Москве к конце 2019 года, там же были утверждены стандарты породы. 

В сообщении отмечается, что карельские охотоведы проделали большую работу, чтобы переименовать в карельскую лайку собаку, которую ранее называли финским шпицем. Эти породы очень похожи и различить их может только специалист. Одно из главных отличий – карельская лайка охотничья собака, финский шпиц – более декоративная. 

– Карельская лайка имеет свою яркую специфику, которая отличает её от других видов охотничьих лаек и даёт большое превосходство этой породе, – говорится в сообщении на сайте главы Карелии.

Местные кинологи также называют собаку карелка. Она физически активна, вынослива, в сутки потребляет около 300 граммов мяса. Собака небольшого размера, её можно содержать в обычной квартире и легко перевозить на большие расстояния. Собака успешно работает на любого зверя – от хорька до медведя.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме