В России официально утвердили новую породу собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Карельская лайка получила законное наименование породы, об этом сообщается на сайте главы республике.

Решение о признании карельской лайки отдельной породы приняла комиссия Российской кинологической федерацией. Заседание прошло в Москве к конце 2019 года, там же были утверждены стандарты породы. 

В сообщении отмечается, что карельские охотоведы проделали большую работу, чтобы переименовать в карельскую лайку собаку, которую ранее называли финским шпицем. Эти породы очень похожи и различить их может только специалист. Одно из главных отличий – карельская лайка охотничья собака, финский шпиц – более декоративная. 

– Карельская лайка имеет свою яркую специфику, которая отличает её от других видов охотничьих лаек и даёт большое превосходство этой породе, – говорится в сообщении на сайте главы Карелии.

Местные кинологи также называют собаку карелка. Она физически активна, вынослива, в сутки потребляет около 300 граммов мяса. Собака небольшого размера, её можно содержать в обычной квартире и легко перевозить на большие расстояния. Собака успешно работает на любого зверя – от хорька до медведя.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме