Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

В России накрыли сеть торговцев краденными данными кредитных карт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ФСБ сообщила, что в России задержана группа, в которую входят более 30 хакеров. Они продавали краденые банковские карты через 90 интернет-магазинов. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что группировка орудовала в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму, Северной Осетии, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях. В этих субъектах прошли задержания.

Реклама

По данным следствия, жертвами хакеров стали граждане различных государств. На их карты приобретались дорогостоящие товары в Сети. Интернет-магазины ликвидированы.

Среди задержанных не только россияне, но и граждане Украины и Литвы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Статьи по теме