В России накрыли сеть торговцев краденными данными кредитных карт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ФСБ сообщила, что в России задержана группа, в которую входят более 30 хакеров. Они продавали краденые банковские карты через 90 интернет-магазинов. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что группировка орудовала в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму, Северной Осетии, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях. В этих субъектах прошли задержания.

По данным следствия, жертвами хакеров стали граждане различных государств. На их карты приобретались дорогостоящие товары в Сети. Интернет-магазины ликвидированы.

Среди задержанных не только россияне, но и граждане Украины и Литвы.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

Статьи по теме