В РФ заработал новый закон о получении номеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России начал работать новый регламент для получения государственных номерных знаков. Теперь при нарушении правил водителям будет грозить либо лишение прав, либо новый штраф.

Согласно новому законопроекту о регистрации транспортных средств, получать номерные знаки следует в том же регионе, в каком зарегистрирован сам владелец машины. Если автолюбитель ставит автомобиль на учет в регионе, в котором он не прописан, ему дадут лишь документы, которые заказывать надо будет самостоятельно.

Продолжение после рекламы

Передвигаться на машине, не установив государственные регзнаки, запрещено. Если автомобилист нарушает это правило, его оштрафуют на 5000 рублей или лишат водительских прав, сообщает 32cars.

Фото: СеверПост

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме