В реку Костромской области выпустили мальков стерляди

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Закупка стерляди произведена властями Костромы у местного рыбхозяйства. Четырёхмесячные мальки весом от 1,5 до 5 граммов выпущены в Волгу. Около пяти лет понадобятся рыбам, чтобы достичь пятикилограммового веса.

Стерлядь в костромской области – редкое явление. Эта рыба – в перечне Красной книги. Рыболовам запрещено охотиться на неё. Штраф за улов стерляди составляет от двух до пяти тысяч рублей.

Сегодняшний запуск рыбы – это восполнение ущерба, нанесенного природе при ремонте моста через Волгу, сообщает ГТРК «Кострома». Оценочно, для компенсации природных ресурсов необходимо 670 мальков стерляди.

В текущем году запуск мальков производится седьмой раз. В костромских водоемах уже обитают 9 тысяч стерлядей, 260 сазанов и 8 тысяч толстолобиков.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора