Понедельник, 19 января, 2026
-7.1 C
Рязань

В Приморье готовятся к новому мощному тайфуну

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 5 сентября, губернатора Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств лучше подготовиться к новому удару стихии, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Глава Приморского края считает главной задачей — наладить электроснабжение населенных пунктов, где после первого тайфуна без света остались около 18 000 человек. Олег Кожемяко поручил организовать группировку спасателей от 6 до 25 человек, которая будет готова в любой момент приступить к работе. 

Реклама

По словам РИА “Новости”, тайфун “Хайшен” ожидается 7-8 сентября. Во вторник ночью, 8 сентября, по заливу Петра Великого и к югу района Поворотный — Золотой предвидится высота волн до 4 метров, а в южных портах подъем уровня моря может достигнуть критических отметок.

Сотрудники МЧС отмечают, что больше всего опасности стихия представляет для Октябрьского, Хасанского, Уссурийского, Ханкайского и Пограничного районов. В этих местностях возможен резкий подъем уровня воды от 0,7 до 2,5 метра. 

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме