В Подмосковье задержаны преступники, укравшие камеры, с помощью которых полиция следит за преступниками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области сотрудники полиции задержали двоих молодых людей в возрасте 24 и 25 лет, которые подозреваются в краже камер видеонаблюдения из парка «Сестрорецкий» в Клину. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Подозреваемые, надев маски, ночью украли из парка 4 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», установленные на столбах уличного освещения. Общая стоимость оборудования превысила 250 тысяч рублей.

Одного из подозреваемых удалось задержать прямо на месте преступления. Камеры нашли у него в пакет. Второму удалось сбежать, но в тот же день его задержали дома. 

Уголовное дело возбудили по ст. 30, ст. 158 УК РФ. Виновным может грозить до 10 лет лишения свободы. Сейчас они помещены под домашний арест.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме