В Подмосковье задержаны преступники, укравшие камеры, с помощью которых полиция следит за преступниками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области сотрудники полиции задержали двоих молодых людей в возрасте 24 и 25 лет, которые подозреваются в краже камер видеонаблюдения из парка «Сестрорецкий» в Клину. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Подозреваемые, надев маски, ночью украли из парка 4 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», установленные на столбах уличного освещения. Общая стоимость оборудования превысила 250 тысяч рублей.

Одного из подозреваемых удалось задержать прямо на месте преступления. Камеры нашли у него в пакет. Второму удалось сбежать, но в тот же день его задержали дома. 

Уголовное дело возбудили по ст. 30, ст. 158 УК РФ. Виновным может грозить до 10 лет лишения свободы. Сейчас они помещены под домашний арест.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве 

Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»).

Павел Малков: Строительство нового фармпроизводства идет хорошими темпами

Речь идет о создании предприятия по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний и диагностических средств. Как отмечают в региональном правительстве, часть продукции будущего завода не имеет аналогов в России.

Названа причина смерти блогера Эшли Дженае

Эшли Дженае, настоящее имя которой — Эшли Робинсон, умерла 9 апреля в одном из отелей Занзибара. Трагедия произошла всего через несколько дней после ее помолвки с предпринимателем Джо Макканном.

Статьи по теме