В Петербурге верующие стоят в очереди, желая поцеловать мощи несмотря на коронавирус

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 марта в Северную столицу привезли частицу мощей Иоанна Крестителя. Сотни верующих приходят, чтобы поцеловать святыню, хотя вокруг бушует эпидемия коронавируса.

По словам журналистов, следы поцелуев пытается стереть волонтер. Однако ему удается сделать это не всегда и не после всех пришедших. Такая мера предосторожности является единственной.

Отметим, что РПЦ пока что не собирается закрывать церкви и отменять службы. Возможно, вскоре прихожан будут проверять на симптомы коронавируса. Священники разделились в своих мнениях. Одни полагают, что посещать храмы во время нашествия пандемии можно. Другие согласны на отмену посещений после того, как это будет решено на государственном уровне, сообщает Медуза.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме