В Петербурге учителя уволили за прочтение стихотворения Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учителя Алексея Никитина призвали уволиться после того, как он прочитал ученикам восьмого класса стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана». Инцидент произошел в Сестрорецке (пригород Петербурга).

Историк Никитин подменил своего коллегу, чтобы провести внеклассный урок. Он прочитал есенинское произведение, в котором на конце встретилось слово «задница». После прочтения он ярко прокомментировал стихотворение, сказав более нецензурное словечко, описывая бедра.

Присутствующие в классе школьник засняли учителя на видео. Ролик дошел до руководителей учебного заведения. В итоге Никитина пригласили в кабинет директора и призвали уволиться самостоятельно. Иначе пообещали отстранить от работы. Сотрудники комитета в Петербурге проверяют информацию о конфликте, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме