В Петербурге рабочие придумали новый способ для уборки опадающих листьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге местные рабочие, приехавшие из зарубежных стран, придумали новый способ, помогающий им быстро собирать опадающую листву.

Для того, чтобы не мести одно и то же место на улице несколько раз, гастарбайтеры изобрели ноу-хау: залезать на дерево, с которого летит листва на землю, и стряхивать с веток имеющиеся там листочки. Подобный случай был заснят петербуржцами на улице Типанова. Около гипермаркета «О’Кей» мужчина прыгал на дереве, стряхивая с него листву, сообщает Мегаполис.

Видео с места событий было опубликовано в соцсети ВКонтакте. Отметим, что «изобретение» такого толка у рабочих Северной столицы не единственное. Одна из жительниц Петербурга рассказала в Сети, что на территории Фрунзенского района листву с газонов собирают ковшом на тракторе.

Фото и видео: соцсети

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме