В Петербурге рабочие придумали новый способ для уборки опадающих листьев

В Санкт-Петербурге местные рабочие, приехавшие из зарубежных стран, придумали новый способ, помогающий им быстро собирать опадающую листву.

Для того, чтобы не мести одно и то же место на улице несколько раз, гастарбайтеры изобрели ноу-хау: залезать на дерево, с которого летит листва на землю, и стряхивать с веток имеющиеся там листочки. Подобный случай был заснят петербуржцами на улице Типанова. Около гипермаркета «О’Кей» мужчина прыгал на дереве, стряхивая с него листву, сообщает Мегаполис.

- реклама -

Видео с места событий было опубликовано в соцсети ВКонтакте. Отметим, что «изобретение» такого толка у рабочих Северной столицы не единственное. Одна из жительниц Петербурга рассказала в Сети, что на территории Фрунзенского района листву с газонов собирают ковшом на тракторе.

Фото и видео: соцсети

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Суд поставил точку в деле о гибели актёра Бенграфа и его жены

Квартира заперта изнутри, внутри два тела, посторонних нет. Следствие решило, что молодожёны убили друг друга, и обоих посмертно сделали обвиняемыми.

Вспышка на Солнце M3.6 стала самой мощной с 10 октября

Вспышки иногда сопровождаются выбросами солнечной плазмы. Если облака этой плазмы достигают Земли, они могут вызвать магнитные бури.

Над Рязанской областью ПВО вновь уничтожила беспилотники

Что общего у Рязанской области, Крыма и Краснодарского края? Все они попали в сегодняшнюю сводку Минобороны об уничтоженных беспилотниках.