В Петербурге хотят сделать 3 сентября выходным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Северной столицы выступил с предложением сделать 3 сентября официальным выходным днём в России. Об этом сообщают «Невские новости».

Петербуржцы предлагают объявить нерабочим день, о котором поётся в знаменитой композиции Михаила Шуфутинского. Они готовы ежегодно собираться на Дворцовой площади, чтобы распевать любимый хит.

В то же время не все разделяют любовь к этой песне Шуфутинского. В интернете даже создана петиция, которая призывает Петербургское законодательное собрание запретить композицию.

Песня «3 сентября» была написана в 1993 году композитором Игорем Крутым, автор слов – Игорь Николаев. В последнее время она стала очень популярна в интернете и породила множество мемов.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.
Темы

Российские КАБы разнесли секретный советский бункер ВСУ

В советский период объект использовали для обеспечения действий флота и контроля Днепровско-Бугского лимана. После начала конфликта остров неоднократно упоминался в сообщениях о подготовке морских диверсионных подразделений.

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 
Статьи по теме