В Петербурге хотят сделать 3 сентября выходным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Северной столицы выступил с предложением сделать 3 сентября официальным выходным днём в России. Об этом сообщают «Невские новости».

Петербуржцы предлагают объявить нерабочим день, о котором поётся в знаменитой композиции Михаила Шуфутинского. Они готовы ежегодно собираться на Дворцовой площади, чтобы распевать любимый хит.

В то же время не все разделяют любовь к этой песне Шуфутинского. В интернете даже создана петиция, которая призывает Петербургское законодательное собрание запретить композицию.

Песня «3 сентября» была написана в 1993 году композитором Игорем Крутым, автор слов – Игорь Николаев. В последнее время она стала очень популярна в интернете и породила множество мемов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме