В первом квартале количество радиоэлектронных средств операторов «большой четвёрки» выросло на 4%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Операторы мобильной связи продолжают расширять сети связи. По итогам первого квартала количество радиоэлектронных средств (РЭС) операторов «большой четверки» увеличилось на 4%, составив на 1 апреля более 1,1 млн. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора. 

Больше всего РЭС остается у ПАО «МегаФон» (328 342) и у ПАО «МТС» (322 450). У ПАО «ВымпелКом» ‒ 253 554 РЭС, а у ООО «Т2 Мобайл» ‒ 246 471 РЭС. При этом наибольшие темпы роста в первом квартале демонстрировал оператор связи ООО «Т2 Мобайл» (+ 6%).

Увеличение числа РЭС произошло преимущественно за счет расширения операторами сетей связи четвертого поколения. Так, в первом квартале количество РЭС стандарта LTE увеличилось на 3%, составив на 1 апреля 198 463. Больше всего РЭС стандарта LTE зафиксировано у ООО «Т2 Мобайл» (79 255) и у ПАО «МегаФон» (79 250). У ПАО «МТС – 70 878 РЭС и у ПАО «ВымпелКом» ‒ 69 080.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.

Песков высказался о ядерном ответе на блокаду Калининграда

Дмитрий Песков заявил, что Россия фиксирует заявления из европейских стран о возможной блокаде Калининграда и напоминает о российских документах.

В Рязани спецназ нагрянул к цыганам и мигрантам в Дягилево

По данным регионального УМВД, полицейские доставили в отдел 15 представителей цыганского этноса и 10 иностранных граждан. С ними провели проверочные мероприятия, включая фотографирование и дактилоскопию.

Организатор конкурса рассказал о последних мгновениях жизни Сергея Соседова

Соседов погиб во время рабочей поездки в Нерюнгри. Он упал с лестницы и получил травмы, несовместимые с жизнью. О смерти критика стало известно 23 сентября, ему было 58 лет.
Статьи по теме