Суббота, 15 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

В Перми школьница зарезала отчима-садиста

Пермский главк Следственного комитета прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении 16-летней школьницы, зарезавшей отчима. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

Сообщается, что садист несколько лет измывался над мамой и бабушкой девушки. После этого его супруга подала на развод. Однако мужчина продолжил издеваться над бывшими уже домочадцами.

Однажды пьяный злоумышленник пришел к ним в гости и устроил скандал с рукоприкладством. Под горячую руку попали даже подруги юной пермячки. Так, мужчина схватил одну из девочек девушки за волосы и повалил на диван.

Тогда родственница схватила кухонный нож и нанесла отчиму рану, которая стала для него смертельной.

Дело закрыли, поскольку по статье о превышении самообороны могут привлекаться лишь лица, достигшие на момент преступления 16-летнего возраста, а в роковой вечер пермячке было лишь 15.

Самые читаемые материалы

Рязанская область готовится к снегу и штормовому ветру

По данным Гидрометцентра и спутниковых систем наблюдения, 15 и 16 ноября в регионе прогнозируется сложная метеообстановка — дожди сменятся мокрым снегом, а температура резко опустится ниже нуля.

Последние новости

Семиклассник подавился пирожком и умер на перемене около школы 

Поблизости находились сотрудники школы. Они попытались помочь ребёнку, прочистить дыхательные пути, вызвали скорую. Но, несмотря на все усилия, мальчика спасти не удалось.

Полиция ликвидировала сеть интим‑салонов в Петербурге

По предварительным данным, деятельность этой сети организовала пара ранее судимых сожителей из Ломоносовского района Ленинградской области в возрасте 38 и 29 лет.