В Омской области 20 школ отправили на карантин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омской области уже несколько классов в 20 школах отправили на карантин из-за ОРВИ, сообщает «Город55». 

По словам министерства образования, учебные заведения закрылись не из-за коронавируса. Covid-19 не был обнаружен ни в одной из школ. В ведомстве отметили, что чаще всего о болезни узнают от родителей: они сами измеряют температуру и оставляют детей дома. 

Реклама

Несмотря на то, что закрыты классы уже в 20 школах, чиновники уверяют, что закрытие самих учебных заведений не предвидится.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме