Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

В Омске в моргах лежат 50 трупов, которых не на что хоронить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Морги города Омска столкнулись с серьезной проблемой. Как стало известно, в них скопилось 50 невостребованных тел, пишет портал «Комсомольская правда».

Сообщается, что, как правило, речь идет о телах бездомных или покойных, у которых нет родственников. По закону таких людей за свой счет должно хоронить муниципальное предприятие «Комбинат специальных услуг» (КСУ).

Реклама

Выяснилось, что в настоящее время у предприятия нет денег. Оно обращалось в горсовет с просьбой выделить дополнительные средства. Ожидается, что тела продолжат лежать в моргах как минимум до осени.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме