Понедельник, 24 ноября, 2025
2.3 C
Рязань

В офисах ФБК в 30 регионах России проводятся обыски

Следственным комитетом Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту совершения финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ. 

Сегодня в рамках предварительного следствия в 30 субъектах проводятся обыски в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных подразделений ФБК. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования.

Ряд сотрудников ФБК вызваны к следователям для допроса по уголовному делу.

Кроме того, по ходатайству СК России судом наложен арест на открытые ФБК в кредитных организациях счета. Установлено, что на указанные счета поступали денежные средства из иностранных источников. В частности, этот факт стал основанием для внесения фонда в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Расследование продолжается.

Читайте также  SHOT узнал темное прошлое богородского маньяка, убивавшего нянь

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают