В Москве начали сдавать питомцев в аренду для прогулок во время карантина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В интернете появились объявления от жителей Москвы, которые готовы отдать в аренду своих питомцев для прогулок во время режима самоизоляции. Такая услуга обойдется в 800–1000 рублей в час, залог доходит до 5 тыс. рублей, выяснили «Известия».

В период домашнего режима горожанам разрешено выгуливать питомцев в 100 м от дома. На фоне этого постановления в интернете появились объявления об аренде животных, «Известия» связались с авторами некоторых из них. Так, пользователь Avito Татьяна рассказала, что готова отвезти свою собаку к клиенту и предоставить для выгула вне зависимости от расстояния.

«За час необходимо заплатить 1 тыс. рублей. Мы привезем собаку сами, и, чтобы во время прогулки к вам не было вопросов относительно его документов, мы оставим своего человека, который будет сопровождать. Если вам некомфортно, то придется оставить залог в размере 5 тыс. рублей. Если нужно куда-то зайти, то для этого есть специальная переносная сумка», — рассказала она.

Пользователь Юрий, оставивший аналогичное объявление, предлагает клиенту самостоятельно забрать собаку в районе Перово. Час прогулки с его лабрадором обойдется в 800 рублей, и еще 3 тыс. рублей придется оставить в качестве залога.

Также некоторые интернет-пользователи предлагают обеспечить своих покупателей пропусками для свободного передвижения по Москве. Несмотря на то что механизм выдачи этого документа и его внешний вид пока неизвестны, услуга уже предлагается в интернете, причем всего за 100 рублей. Другие предприимчивые граждане оказывают услуги по доставке продуктов и готовы выполнять «различные поручения во время комендантского часа», который не введен.

Подробнее читайте в материале «Известий»: Собака на деле: москвичи сдают питомцев в аренду для прогулок в карантин

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора