В Москве арестован студент с «Матерью Сатаны»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Москвы полицейские арестовали студента, у которого при себе имелась самодельная взрывчатка. Инцидент случился на Новом Арбате 9 ноября.

Правоохранители приметили и остановили 19-летнего Дмитрия неподалеку от Арбата и захотели выписать ему штраф за употребление алкогольных напитков. Однако в ходе досмотра парня в кармане его одежды был обнаружен полиэтиленовый пакет со взрывчаткой. В беседе со стражами порядка молодой человек отметил, что незаконным способом приобрел примерно 44 грамма трипероксида ацетона и переносил в кармане куртки «для личного использования».

Отметим, что найденная у москвича взрывчатка – трипероксид ацетона, который более известен как «Мать Сатаны» — сравним по силе взрыва с тротилом. Данное вещество чувствительно к нагреванию и удару. Его можно воспламенить открытым огнем и электрозарядом, сообщает Лайф.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме