В Московской области задержана группа автоподставщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области сотрудники полиции задержали участников группы, подозреваемых в серии автоподстав. Об этом сообщила пресс-служба МВД России. 

По версии следствия, действовали подставщики по отработанной схеме. Сначала один из них в зоне, где обгон запрещён, имитировал поломку и ехал очень медленно. Когда двигавшийся сзади водитель начинал обгонять его, автоподставщик резко ускорялся, заставляя обгоняющего перестраиваться обратно. В это время под него подставлялась ехавшая сзади иномарка. 

После ДТП жертве объясняли, что он нарушил ПДД и за это нарушение его могут лишить водительских прав. Для мирного решения ситуации водителю предлагали заплатить от 50 до 150 тысяч рублей.

Задержания организатора и шестерых участников группы проходили при силовой поддержке Росгвардии. Четверо из задержанных уже имеют судимости. Сообщается, что членов группы подозревают как минимум в шести автоподставах на территории Домодедовского, Чеховского, Одинцовского и Наро-Фоминского районов Московской области. 

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из них взят под стражу, остальных отправили под домашний арест. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Статьи по теме