В Московской области задержана группа автоподставщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области сотрудники полиции задержали участников группы, подозреваемых в серии автоподстав. Об этом сообщила пресс-служба МВД России. 

По версии следствия, действовали подставщики по отработанной схеме. Сначала один из них в зоне, где обгон запрещён, имитировал поломку и ехал очень медленно. Когда двигавшийся сзади водитель начинал обгонять его, автоподставщик резко ускорялся, заставляя обгоняющего перестраиваться обратно. В это время под него подставлялась ехавшая сзади иномарка. 

После ДТП жертве объясняли, что он нарушил ПДД и за это нарушение его могут лишить водительских прав. Для мирного решения ситуации водителю предлагали заплатить от 50 до 150 тысяч рублей.

Задержания организатора и шестерых участников группы проходили при силовой поддержке Росгвардии. Четверо из задержанных уже имеют судимости. Сообщается, что членов группы подозревают как минимум в шести автоподставах на территории Домодедовского, Чеховского, Одинцовского и Наро-Фоминского районов Московской области. 

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из них взят под стражу, остальных отправили под домашний арест. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.

Россия может взыскать с IIHF миллиард долларов за недопуск хоккеистов

Россия может потребовать от IIHF компенсацию в 1 млрд долларов за недопуск хоккейной сборной. Экс-судья CAS назвал возможные претензии к федерации.

Раскрыта причина поспешного отъезда Зеленского из Киева

Зеленский встретится с Мерцем в Берлине после скандала с удержанием людей в секретной тюрьме под Киевом. Журналист Христофору связал поездку с протестами. 
Статьи по теме