В Московской области задержана группа автоподставщиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области сотрудники полиции задержали участников группы, подозреваемых в серии автоподстав. Об этом сообщила пресс-служба МВД России. 

По версии следствия, действовали подставщики по отработанной схеме. Сначала один из них в зоне, где обгон запрещён, имитировал поломку и ехал очень медленно. Когда двигавшийся сзади водитель начинал обгонять его, автоподставщик резко ускорялся, заставляя обгоняющего перестраиваться обратно. В это время под него подставлялась ехавшая сзади иномарка. 

После ДТП жертве объясняли, что он нарушил ПДД и за это нарушение его могут лишить водительских прав. Для мирного решения ситуации водителю предлагали заплатить от 50 до 150 тысяч рублей.

Задержания организатора и шестерых участников группы проходили при силовой поддержке Росгвардии. Четверо из задержанных уже имеют судимости. Сообщается, что членов группы подозревают как минимум в шести автоподставах на территории Домодедовского, Чеховского, Одинцовского и Наро-Фоминского районов Московской области. 

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из них взят под стражу, остальных отправили под домашний арест. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме