В МЧС объяснили, как избежать ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МЧС рассказали, как снизить риск возможного попадания в дорожно-транспортное происшествие. Эксперты подметили, что многие аварии случаются из-за беспечности и невнимательности водителей.

Представители министерства чрезвычайных ситуаций призвали автомобилистов пользоваться на дорогах периферийным зрением. Такой метод поможет увидеть происходящее по бокам.

Кроме того, водителям рекомендуют внимательна следить за едущими рядом и позади машинами. Нужно контролировать скорость соседей по потоку.

Сотрудники МЧС призвали водителей меньше пользоваться сигналом, потому что его применение злит и отвлекает других автолюбителей. Не нужно игнорировать ремни безопасности, кушать и пить за рулем, пишет РИА Новости.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме