Сотрудники МЧС рассказали, как снизить риск возможного попадания в дорожно-транспортное происшествие. Эксперты подметили, что многие аварии случаются из-за беспечности и невнимательности водителей.
Представители министерства чрезвычайных ситуаций призвали автомобилистов пользоваться на дорогах периферийным зрением. Такой метод поможет увидеть происходящее по бокам.
Продолжение после рекламы
Кроме того, водителям рекомендуют внимательна следить за едущими рядом и позади машинами. Нужно контролировать скорость соседей по потоку.
Сотрудники МЧС призвали водителей меньше пользоваться сигналом, потому что его применение злит и отвлекает других автолюбителей. Не нужно игнорировать ремни безопасности, кушать и пить за рулем, пишет РИА Новости.




