В МЧС объяснили, как избежать ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МЧС рассказали, как снизить риск возможного попадания в дорожно-транспортное происшествие. Эксперты подметили, что многие аварии случаются из-за беспечности и невнимательности водителей.

Представители министерства чрезвычайных ситуаций призвали автомобилистов пользоваться на дорогах периферийным зрением. Такой метод поможет увидеть происходящее по бокам.

Продолжение после рекламы

Кроме того, водителям рекомендуют внимательна следить за едущими рядом и позади машинами. Нужно контролировать скорость соседей по потоку.

Сотрудники МЧС призвали водителей меньше пользоваться сигналом, потому что его применение злит и отвлекает других автолюбителей. Не нужно игнорировать ремни безопасности, кушать и пить за рулем, пишет РИА Новости.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме