В Липецкой области с 1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте повысится на 10%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 ноября 2020 года проезд в общественном транспорте Липецка и Ельца повысится на 10%, сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики региона. 

В конце сентября перевозчики Липецка и Ельца обратились в ведомство с просьбой увеличить стоимость проезд и перевозки багажа на внетригородских и межмуниципальных маршрутах. 

Тогда специалисты решили найти баланс между просьбой перевозчиков и экономической ситуацией жителей региона. В результате проверки было принято решение об увеличении тарифа на 2 рубля с 1 ноября 2020 года. 

— Такое решение было принято по результатам проведённого анализа экономической обоснованности представленных расчетов, что обусловлено ростом цен на коммунальные услуги, топливо, смазочные материалы, обновлением подвижного состава, а также дополнительными расходами, обусловленными изменениями в законодательстве в части обеспечения транспортной безопасности, — говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме