В Липецке ввели запрет на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 23 октября в Липецке запретили все массовые мероприятия. По возможности, все они будут переведены в онлайн-формат, сообщает пресс-служба городской администрации. 

— Акцент должен делаться на индивидуальную работу с липчанами и перевод в дистанционный формат всех видов массовой работы, включая спектакли, концерты, работу кружков и обучение в школах искусств. Таким образом, все учреждения культуры продолжают работать, но контакты горожан друг с другом должны быть сведены к минимуму, — говорится в сообщении. 

Таким образом теперь в учреждениях запрещены любые развлекательные и досуговые мероприятия. А ранее запланированные события отменяются. Различные выставки и фестивали будут переведены в онлайн-формат.  

Ограничения касаются не только учреждений культуры. Из-за сложной эпидемиологической ситуации для сотрудников ограничены командировки на территории РФ. Также нельзя проводить очные совещания. 

Все библиотеки в Липецке переводятся на индивидуальную работу, то есть занятия с одним человеком разрешены, а вот массовые мероприятия уже под запретом. При этом Липецкий драматический театр и Дом музыки приостанавливают функционирование для посетителей. 

Данные меры обязательны и будут действовать до отдельного указания департамента культуры и туризма администрации Липецка.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме