В Липецке ввели запрет на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 23 октября в Липецке запретили все массовые мероприятия. По возможности, все они будут переведены в онлайн-формат, сообщает пресс-служба городской администрации. 

— Акцент должен делаться на индивидуальную работу с липчанами и перевод в дистанционный формат всех видов массовой работы, включая спектакли, концерты, работу кружков и обучение в школах искусств. Таким образом, все учреждения культуры продолжают работать, но контакты горожан друг с другом должны быть сведены к минимуму, — говорится в сообщении. 

Таким образом теперь в учреждениях запрещены любые развлекательные и досуговые мероприятия. А ранее запланированные события отменяются. Различные выставки и фестивали будут переведены в онлайн-формат.  

Ограничения касаются не только учреждений культуры. Из-за сложной эпидемиологической ситуации для сотрудников ограничены командировки на территории РФ. Также нельзя проводить очные совещания. 

Все библиотеки в Липецке переводятся на индивидуальную работу, то есть занятия с одним человеком разрешены, а вот массовые мероприятия уже под запретом. При этом Липецкий драматический театр и Дом музыки приостанавливают функционирование для посетителей. 

Данные меры обязательны и будут действовать до отдельного указания департамента культуры и туризма администрации Липецка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме