В Липецке вандалы испортили “Сказку”

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке вандалы повредили буквы в названии парка “Сказка”, сообщает администрация города. 

Хулиганы опрокинули символы, высотой в полтора метра, и походили по ним. В результате буквы поцарапали и испачкали. В подрядной организации отметили, что вандал — взрослый человек. Определить это смогли по размеру отпечатанного ботинка. 

Продолжение после рекламы

В Администрации города сообщили, что “Сказку” почистили и отшлифовали, но ставить обратно не планируют до полного завершения всех работ в парке.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме