В Липецке столбы обрабатывают антирекламным покрытием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 октября, столбы в Липецке начали обрабатывать антирекламным покрытием, сообщает ГТРК «Липецк». 

Специальное средство передало властям общественное движение «Красивый Липецк». Бесцветное покрытие, которое можно наносить на дерево, металл и другие материалы, препятствует прилипанию клеящих или загрязняющих веществ. 

— Сегодня специальный состав опробовали на Плехановском спуске. 12 фонарных столбов и дорожных знаков очистили от объявлений, затем нанесли антирекламное средство. Объявления, по заверению производителей, будут хуже клеиться и проще сниматься: следов на поверхностях не остается, — говорится в сообщении. 

Пока на каждый столб нанесли по одному слою, который должен выдержать неограниченное количество снятий листовок. В ближайшее время администрация города собирается оценить эффективность средства. Если все будет хорошо, то покрытие закупят.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора