Среда, 25 февраля, 2026
-1.1 C
Рязань

В Липецке снова начали дезинфицировать подъезды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Не так давно мэрия Липецка посоветовала управляющим компаниям снова начать дезинфицировать подъезды. Некоторые УК уже взялись за работу, сообщает Gorod48. 

Первым дезинфекции подвергся микрорайон «Елецкий». Там жители уже начали замечать сотрудников одной УК с опрыскивателями в руках. Обрабатывают помещения хлорсодержащими средствами. 

— Мы считаем, что дополнительные меры помогут максимально обезопасить территорию домов от распространения инфекции и защитить здоровье жителей, — сказала директор одной из УК Светлана Савинцева. 

По словам женщины, новейшее оборудование, которое есть у компании, позволяет уничтожить практически все известные бактерии и вирусы. 

За исполнением требований администрации и роспотребнадзора будет следить госжилинспекция.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора