В Липецке на пересечении улиц Гагарина, Ленина и Студеновская появится новый светофор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В скором времени в Липецке на пересечении улиц Гагарина, Ленина и Студеновская появится новый светофор. 12 ноября на участке уже стартовали подготовительные работы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

При этом в мэрии отметили, что пешеходный переход там не предусмотрен, а светофор будет работать только для машин. Так, автомобили, которые спускаются по улице Гагарина в сторону ЛГПУ, будут совершать остановку, пока машины с улицы Студеновская поворачивают на Ленина.

К такому решению пришли из-за аварийного участка. В ГИБДД напомнили, что тут нередко случаются «боковые» столкновения. 

Специалисты уже приступили к созданию «направляющих» островков – участков для разграничения полос движения. Их будет два. 

Кроме того, для безопасного дорожного движения рядом со школой №26 установили новые знаки «Дети», «Искусственная неровность» и сделали ограничение скорости до 40км/ч.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Атака дронов на Новороссийск: откуда могли запустить БПЛА

Василий Дандыкин предположил, какие территории Украины могли использовать для запуска беспилотников в сторону Новороссийска.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме