В Ленобласти чиновник убежал в лес со взяткой в 2,5 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Задержаны глава администрации Котельского поселения Кингисеппского района Юрий Кучерявенко и замглавы администрации по безопасности Игорь Долгополов. Их подозревают в получении взятки. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.

Чиновников задержали по уголовному делу при особо крупном мошенничестве. Они обещали местному бизнесмену за 4,5 миллиона рублей решить вопрос по непривлечении его к уголовной ответственности. Он передал им 2,5 миллиона рублей. Сначала деньги оказались у Кучерявенко. Вскоре его задержали, и сумму забрал Долгополов.

Отмечается, что мужчина сбежал с деньгами в лес. В скором времени его поймали сотрудники регионального управления ФСБ. Приморский районный суд заключил чиновников под стражу до 30 сентября.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы
Статьи по теме