В Кузбассе скорую три раза наказали за превышение скорости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кемеровском регионе Мариинская городская больница вступилась за своих водителей и через суд добилась отмены штрафов, которые были выписаны ГИБДД автомобилям скорой помощи.

До рассмотрения дела больницей были получены три постановления о штрафах по 500 рублей каждый. Они были выписаны за то, что водители машин скорой помощи превысили допустимую скорость движения на 20-40 км/ч. В эти дни (5 и 28 июня, а также 1 июля 2019 года) скорые спешили к пациентам. При этом проблесковые маячки и звуковое оповещение работали.

Однако «в соответствии с картой обслуживания вызова и путевым листам автомобили с использованием проблесковых маячков ехали к больным, чтобы забрать их и доставить в медучреждение. Соответственно, водители скорой имели право на превышение скоростного режима. По итогам рассмотрения вопроса в суде было решено отменить постановления о штрафах ГИБДД, сообщает СибДепо.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме