В Кузбассе скорую три раза наказали за превышение скорости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кемеровском регионе Мариинская городская больница вступилась за своих водителей и через суд добилась отмены штрафов, которые были выписаны ГИБДД автомобилям скорой помощи.

До рассмотрения дела больницей были получены три постановления о штрафах по 500 рублей каждый. Они были выписаны за то, что водители машин скорой помощи превысили допустимую скорость движения на 20-40 км/ч. В эти дни (5 и 28 июня, а также 1 июля 2019 года) скорые спешили к пациентам. При этом проблесковые маячки и звуковое оповещение работали.

Однако «в соответствии с картой обслуживания вызова и путевым листам автомобили с использованием проблесковых маячков ехали к больным, чтобы забрать их и доставить в медучреждение. Соответственно, водители скорой имели право на превышение скоростного режима. По итогам рассмотрения вопроса в суде было решено отменить постановления о штрафах ГИБДД, сообщает СибДепо.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Уходит эпоха! В Рязани сносят павильоны Центрального рынка

Еще недавно здесь кипела жизнь: продавцы зазывали покупателей, люди ходили между рядами в поисках недорогой одежды, обуви и товаров для дома. Теперь привычный облик рынка постепенно исчезает.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Финал шоу «Ты супер!» на НТВ состоится 1 ноября

1 ноября на НТВ покажут финал десятого сезона международного конкурса «Ты супер!». За победу поборются 12 участников, имя победителя определит жюри.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме