В Красноярском крае задыхающихся на видео пациентов объяснили «дефектом съемки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав начал проверку больницы в городе Уяр в Красноярском крае после появления в Сети видео, которое сняли врачи и пациенты инфекционного отделения. Об этом пишет телеканал НТВ.

Сообщается, что они со слезами на глазах рассказали о чудовищных условиях, в которых приходится лечить зараженных коронавирусной инфекцией.

«Мы сдохнем здесь. Мы не знаем, что делать, помогите нам кто-нибудь», — заявила одна из героинь ролика.

Официально никакого «коронавирусного» госпиталя в Уяре нет, а всех с подтвержденным диагнозом везут, например, в Канск. Однако эта процедура нередко затягивается.

Консультант министерства здравоохранения Красноярского края Наталья Бахарева отметила, что люди не задыхались.

«Это дефекты съемки того, кто делал это непрофессионально. Человек, который имеет одышку, проводит съемки, и это выглядит так, как будто задыхается», – рассказала она.

Автора скандального ролика и еще трех пациентов доставили в специализированный госпиталь в Канск.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы
Статьи по теме