Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

В Красноярском крае задыхающихся на видео пациентов объяснили «дефектом съемки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав начал проверку больницы в городе Уяр в Красноярском крае после появления в Сети видео, которое сняли врачи и пациенты инфекционного отделения. Об этом пишет телеканал НТВ.

Сообщается, что они со слезами на глазах рассказали о чудовищных условиях, в которых приходится лечить зараженных коронавирусной инфекцией.

«Мы сдохнем здесь. Мы не знаем, что делать, помогите нам кто-нибудь», — заявила одна из героинь ролика.

Реклама

Официально никакого «коронавирусного» госпиталя в Уяре нет, а всех с подтвержденным диагнозом везут, например, в Канск. Однако эта процедура нередко затягивается.

Консультант министерства здравоохранения Красноярского края Наталья Бахарева отметила, что люди не задыхались.

«Это дефекты съемки того, кто делал это непрофессионально. Человек, который имеет одышку, проводит съемки, и это выглядит так, как будто задыхается», – рассказала она.

- Новости партнёров -

Автора скандального ролика и еще трех пациентов доставили в специализированный госпиталь в Канск.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Статьи по теме