В костромском морге трупы вместо холодильников складируют на улице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костроме разгорелся скандал после публикации снимка, сделанного у входа в городской морг: прямо у дверей лежали тела умерших, передает телеканал НТВ.

По словам сотрудника ритуальной службы, ему пришлось оставить привезенные тела прямо на улице. Они пролежали с часа ночи до 11 утра, прежде чем работники морга согласились забрать их. У ритуальщиков было направление на проведение патологоанатомического исследования от бригады скорой помощи, но на него якобы даже не взглянули.

Оказалось, в морге есть список компаний, которым позволено заниматься перевозкой умерших. Главврач медучреждения не отрицает, что такие бумаги, действительно, имеются. Речь идет о коммерсантах, выигравших специальный конкурс.

По словам медиков, они были вынуждены разработать такие правила, чтобы навести порядок в сфере похоронного бизнеса. Однако не было учтено, что к ритуальщикам нередко обращаются и родственники покойных.

Разбираться в ритуальном скандале предстоит прокурорам.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...
Темы
Статьи по теме