В Кемерове показали процесс пересадки 100-летней ели на новое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кузбассе вековая ель была перенесена на новое место. Растение пересадили из-за того, что оно попадало в зону застройки Ледового дворца «Кузбасс».

О пересадке 100-летней ели рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он также показал видео с места событий, которое ему предоставили рабочие.

Продолжение после рекламы

Глава региона отметил, что благодарен застройщикам за бережное отношение к природе. Отметим, что неподалеку от ели расположился 120-летний кедр – его тоже пересаживали во время возведения спортивного комплекса, сообщает City-N.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме