В Калуге сквер затопило после ливней

Обильные июльские дожди пришли в Калугу и стали причиной потопа в сквере «Содружество», который располагается на перекрестке улиц Кибальчича и Московской.

Благоустроенная в 2018 году зеленая зона стала болотом. Очевидцы сфотографировали место потопа. На каре можно заметить, что под водой оказались декоративный мостик и клумба. Снимки были размещены в паблике «Калуга жесть» в социальной сети «ВКонтакте».

- реклама -

Представители власти заявили, что проблема с отведением воды на территории сквера существует в действительности. Теперь этот вопрос решается, сообщает КР40.

Фото: соцсети

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Два человека пострадали в ДТП на трассе в Касимовском округе

В Касимовском округе утром 5 ноября столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос». Водитель и пассажир «Лады» получили травмы и попали в больницу.

Трамп готовит неожиданный шаг после проигрыша республиканцев

Республиканцы проиграли выборы, и виноват в этом, по мнению эксперта, лично Трамп. Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин считает, что президент США ввязался в войну, которую нельзя выиграть обычными средствами, и подставил собственную партию.