В Калининграде чеченцы помыли ноги в святом источнике при храме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Не так давно в социальных сетях появилось видео, где чечены моют ноги в святом источнике, расположенном при соборе Христа Спасителя в Калининграде. Все это время молодые люди смеялись и лично снимали происходящее на камеру телефона. 

— Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим, — сказал на видео один из мужчин. 

На ролике видно, как три человека поставили ноги на ограждение святого источника и моют свои ботинки святой водой. А рядом во всю стену висит икона, на которую оператор не раз переводил камеру. 

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев пообещал изданию «Подъем», что сотрудники разберутся с произошедшим, а участники ролика публично извинятся. Мужчина заметил, что такое поведение непозволительно для приверженцев любой религии. Рустам Тапаев также сказал, что скорее всего молодые люди сделали это не специально, ведь они не осознавали важность этого места.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме