В Испании нашли свои «новосибирские Мальдивы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Испании нашли токсичное озеро похожее на «новосибирские Мальдивы», пишет Lenta.ru. Называется оно Монте Неме, а в народе за ним уже закрепились прозвища «Испанские Мальдивы» и «Галисийский Чернобыль». Расположено озеро, как ясно из второго названия, в Галисии, в том месте, где раньше была шахта по добыче вольфрама во время Первой и Второй мировых войн.

Вода здесь очень ядовита из-за этого вещества, а также из-за насыпей тяжелых металлов по берегам, которые постепенно скатываются в Монте Неме. Желание искупаться тут может привести к раздражению глаз и кожи, а одна испанская Instagram-звезда жаловалась на рвоту и сыпь. Власти уточняют, что длительное или повторное купание способно вызвать серьезные осложнения.

Примечательно, что никаких предупредительных знаков о токсичности озера на берегах никто не установил, пока многие туристы приезжают сюда за красивыми кадрами. В данном водоеме оттенок цвета воды очень похож на цвет озера, прозванного «новосибирскими Мальдивами». О нем мы писали ранее.

Фото: Лента.ру

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме