В ходе коронавирусного рейда по ТЦ в Северодвинске выявили 10 нарушений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 ноября сотрудники администрации совместно с противопожарной службой и полицейскими провели рейды по торговым центра Северодвинска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

В частности, проверяющие посетили «Квартал» на проспекте Труда и «Панораму» на проспекте Морской. 

— На входе в «Квартал» никто не встречает посетителей. Хотя в ТЦ должны находиться люди, которые будут ежедневно измерять температуру входящим, — говорится в сообщении. 

По словам одного из учредителей магазина, у них такой работник только один, поэтому иногда ему нужно отдыхать. 

— У нас нет возможности нанять еще людей, потому что арендаторы задерживают оплату, — поделился мужчина. 

В целом сотрудники администрации не выявили серьезный нарушений в бутиках «Квартала». При этом в каждом магазине есть небольшие недоработки. В частности, в «Пятерочке» не измеряют температуру посетителям, в «Пивасе и квасе» перед стойкой нет разметки и запаса масок для работников. С такой же проблемой столкнулись проверяющие и в рыбном гастрономе «Русский». 

В ТЦ «Панорама» дела обстоят намного лучше. При входе в центр работники измеряют температуру посетителям, а арендаторы небольших магазинов устранили все недочеты в ходе проверки. 

В результате 10 лиц получили замечания, а на четырех составили протоколы об административном правонарушении. 

Напомним, штраф за нарушение эпидемиологических мер составляет для граждан от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц — от 10 000 до 50 000 рублей, для ИП — от 30 000 до 50 000 рублей, а для юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме