В ГИБДД РФ сообщили, что придет на смену камерам-треногам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время выставки «Дорога 2019», которая проводится на территории города Екатеринбурга, стало известно, чем будут заменены ненавистные водителям треноги на дорогах. Оказывается, вместо них сотрудники полиции будут использовать новые виды автоматических комплексов фотовидеофиксации.

Так, например, в эксплуатацию введут «Кордон.Про» М. Эта камера является первым российским девайсом, который способен измерить скорость автомобиля не только в стационарном и передвижном режимах, но и на борту движущегося транспортного средства. Производитель «профессионального «Кордона» отмечает, что инструментальная погрешность аппарата не превышает 1 км/ч, при этом он может фиксировать скорости в диапазоне от от 2 до 300 км/ч . То есть, новые камеры фиксации нарушений будут устанавливать прямо в патрульных автомашинах. Таким образом ГИБДД хочет снизить недоверие автомобилистов к комплексам видеофиксации, а также повысить безопасность на дорогах.

Продолжение после рекламы

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что нововведение позволит уменьшить количество претензий со стороны автолюбителей. Начальник дорожно-патрульной службы заявил, что новые аппараты будут использоваться уже в следующем году, сообщает РГ.

Фото: РГ

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме