Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В ЦОДД поддержали новые штрафы для нарушителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель директора Центра организации дорожного движения выступил за новые штрафы для лихачей. По словам Артура Шахбазяна, имеющаяся система наказаний не влияет на водителей. Специалист уверен, что штрафы должны соизмеряться с той опасностью, которая исходит от нарушающих правила дорожного движения водителей.

Шахбазян сообщил, что человеческий фактор способен свести на «нет» все старания по улучшению безопасности в сфере транспорта. Соответственно, надо более тщательно подходить к взысканиям с лихачей.

Реклама

Напомним, ранее был представлен проект нового КоАП. Согласно ему, штрафы за превышение скорости должны будут наказываться значительно подросшими денежными взысканиями. Новый закон должен начать действие с 2021 года. При этом новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что новые штрафы будут непосильными для водителей, потому что уровень заработной платы в стране не соответствует размеру предлагаемых наказаний, сообщает 32cars.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме