В центре Липецка запустили воздушный транспорт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 ноября, липчане заметили большие воздушные шары в самом центре города. И если раньше их не смущало появление аэростатов, то на этот раз многие забеспокоились. Об этом пишет Gorod48. 

В частности, мужчина, который видел шары над Центральным рынком и проспектом Победы, возмутился. что они летают по центру города. Очевидец опасался. что аэростат может сломаться и упасть, например, на автомобильную дорогу. 

Однако организатор этих полетов Владислав Архипов заверил, что все в рамках закона. Оказывается, прежде чем запустить шар в небо, необходимо согласовать это действие с шестью инстанциями. 

— За сутки мы оставляем заявку на полет на сайте зонального центра организации воздушного движения ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». В ней указываем номера воздушных судов, маршрут полета. Связываемся с военными и гражданскими авиаторами, согласовываем полеты и с ними. За час до вылета мы ещё раз связываемся со всеми инстанциями, в том числе с МЧС, и получаем разрешение на полеты. Во время полета у каждого пилота аэростата есть связь друг с другом, с диспетчерами военного аэродрома и гражданского аэропорта, с пилотами военных и гражданских самолетов, которые взлетают или садятся в Липецке, — рассказал Владислав Архипов.

Примечательно, что перед началом полета пилоты аэростатов изучают скорость воздушных масс до высоты трех километров. Если ситуация неблагоприятная, то шар не сможет взлететь в небо. А если ветер поднимается во время полета, то специалисты успевают посадить аэростат за городом или в полях.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора