В Бурятии блогера арестовали после попытки задать вопрос мэру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Улан-Удэ (Бурятия) на 10 суток арестован блогер Дмитрий Баиров. Так решил местный суд после рассмотрения дела о хулиганстве.

Протокол на Баиров составили после того, как блогер сделал попытку задать вопрос мэру города о ремонте дорожного покрытия. Данный инцидент случился в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября.

При этом известно, что охрана не пустила Баирова к руководителям города, хотя у молодого человека имелось удостоверение журналиста. Спустя сутки Дмитрий получил на руки повестку о том, что ему надо явиться в суд. При этом протокол на блогера составили без его согласия, сообщает Знак.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме