Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Бурятии блогера арестовали после попытки задать вопрос мэру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Улан-Удэ (Бурятия) на 10 суток арестован блогер Дмитрий Баиров. Так решил местный суд после рассмотрения дела о хулиганстве.

Протокол на Баиров составили после того, как блогер сделал попытку задать вопрос мэру города о ремонте дорожного покрытия. Данный инцидент случился в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября.

Реклама

При этом известно, что охрана не пустила Баирова к руководителям города, хотя у молодого человека имелось удостоверение журналиста. Спустя сутки Дмитрий получил на руки повестку о том, что ему надо явиться в суд. При этом протокол на блогера составили без его согласия, сообщает Знак.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме