В Башкирии медсестер заперли в морге с трупами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Башкортостане двух медицинских сестер заперли в морге по соседству с трупами. При этом главврач больницы угрожал женщинам тем, что закует их в наручники и вызовет на них росгвардейцев.

По факту случившегося уже начата проверка. Дело в том, что в Архангельской ЦРБ двух медсестер поместили на карантин в морге. Это случилось после того, как тест одного из пациентов клиники показал наличие у него COVID-19. После этого было решено: организовать изолятор в морге. Возмущение и несогласие медсестер пресекли угрозами.

После этого на улице разместили охрану, чтобы медработницы не смогли совершить побег. Затем конвой сопроводил «заложниц» в морг – барак с одним этажом.

– Зашли внутрь. На окнах – ржавые решётки. В палате – кровати с железными пружинками. Затхлый запах сырости резко ударил в нос. Я на запах остро реагирую, у меня раскалывалась голова, стало тошнить, – рассказала одна из медсестер.

Затем охрана закрыла женщин в морге, не дав им ключей. При ЧП медсестры не смогли бы выбраться наружу из-за решеток на окнах.

– Стемнело. Пошёл дождь. Было страшно. После полуночи мне казалось, что за стеной кто-то стонет, разговаривает, скрипит дверь, – уточнила одна медсестра.

Утром медсестрам, не спавшим почти все время, позвонили и спросили про качество сна. Затем об истории стало известно сотрудникам прокуратуры. Ведется расследование и изучение условий в морге и самой больнице, сообщает Царьград.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Другие материалы автора