В Башкирии медсестер заперли в морге с трупами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Башкортостане двух медицинских сестер заперли в морге по соседству с трупами. При этом главврач больницы угрожал женщинам тем, что закует их в наручники и вызовет на них росгвардейцев.

По факту случившегося уже начата проверка. Дело в том, что в Архангельской ЦРБ двух медсестер поместили на карантин в морге. Это случилось после того, как тест одного из пациентов клиники показал наличие у него COVID-19. После этого было решено: организовать изолятор в морге. Возмущение и несогласие медсестер пресекли угрозами.

Продолжение после рекламы

После этого на улице разместили охрану, чтобы медработницы не смогли совершить побег. Затем конвой сопроводил «заложниц» в морг – барак с одним этажом.

– Зашли внутрь. На окнах – ржавые решётки. В палате – кровати с железными пружинками. Затхлый запах сырости резко ударил в нос. Я на запах остро реагирую, у меня раскалывалась голова, стало тошнить, – рассказала одна из медсестер.

Затем охрана закрыла женщин в морге, не дав им ключей. При ЧП медсестры не смогли бы выбраться наружу из-за решеток на окнах.

– Стемнело. Пошёл дождь. Было страшно. После полуночи мне казалось, что за стеной кто-то стонет, разговаривает, скрипит дверь, – уточнила одна медсестра.

Утром медсестрам, не спавшим почти все время, позвонили и спросили про качество сна. Затем об истории стало известно сотрудникам прокуратуры. Ведется расследование и изучение условий в морге и самой больнице, сообщает Царьград.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме