В АвтоВАЗе объяснили «хлипкость» кузова своих машин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий рассказал в очередном выпуске «В самом деле», почему многие автолюбители указывают на «хлипкость» кузова машин производителя. Об этом пишет SpeedMe.

По его словам, внешние панели кузова штампуются из тонкой, пластичной стали. При этом при создании каркаса безопасности используется массивная сталь толщиной в миллиметр и более.

«К тому же в кузове используется много деталей из стали повышенной прочности», – отметил Березий.

Реклама

Он приводит в пример модель Lada Vesta, в которой усилены стойки лобового стекла, лонжероны, элементы пола и порогов.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме