В АвтоВАЗе объяснили «хлипкость» кузова своих машин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий рассказал в очередном выпуске «В самом деле», почему многие автолюбители указывают на «хлипкость» кузова машин производителя. Об этом пишет SpeedMe.

По его словам, внешние панели кузова штампуются из тонкой, пластичной стали. При этом при создании каркаса безопасности используется массивная сталь толщиной в миллиметр и более.

«К тому же в кузове используется много деталей из стали повышенной прочности», – отметил Березий.

Он приводит в пример модель Lada Vesta, в которой усилены стойки лобового стекла, лонжероны, элементы пола и порогов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы
Статьи по теме