Суббота, 27 декабря, 2025
-3.7 C
Рязань

В Астрахани суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику инспекции Гостехнадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Советский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор бывшему начальнику межрайонной инспекции Гостехнадзора. Его признали виновным в служебном подлоге, сообщает региональный следственный комитет. 

Следователи установили, что мужчина, когда являлся начальником Гостехнадзора, составил несколько постановлений об административных нарушениях. Сотрудник инспекции считал, что 7 местных жителей нарушили правила эксплуатации дорожно-строительной техники. После этого начальник внес эти сведения в электронную систему. При этом он знал, что все документы является ложными. 

— Следственный отдел по Советскому району Астрахани собрали доказательства, которые были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Гостехнадзора. Суд приговорил мужчину к исправительным работам на срок 1,5 года, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме