В Архангельске построят пациент-отель за 170 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельске построят пациент-отель, в котором одновременно смогут располагаться 366 человек. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Данная гостиница будет предназначена для людей, которые приезжают в областной центр для медобследования и лечения. Проект предполагает строительство 150-ти номеров для 366 человек. 

— По предыдущему месту работы знаю, что гостиница для пациентов архангельских докторов всегда была очень востребована среди жителей Ненецкого автономного округа, которые часто по направлению приезжают в соседний регион за получением высококвалифицированной медпомощи, — написал глава региона. 

Стоимость данного проекта составляет 170 млн рублей. При этом губернатор Архангельской области отметил, что цена на номера будет фиксированной. 

— Здание будет восьмиэтажным, построить его планируется рядом с больничным городком в районе проезда Сибиряковцев и соединить переходом с Архангельской областной клинической больницей. При этом услугами пациент-отеля смогут воспользоваться не только приезжающие на обследование в АОКБ, но и пациенты онкодиспансера, других клиник города, а также медицинские работники, которые проходят обучение или повышение квалификации в Архангельске, — отметил Александр Цыбульский.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме