В аптеках Сочи незаконно продавали ряд психотропных лекарств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сочи выявили более 10 юрлиц, которые продавали незаконно ряд препаратов, в которых входят психотропные компоненты, сообщает телеканал “Царьград”. 

Психотропные лекарства часто используют наркоманы, однако по закону такие препараты нельзя отпускать без рецепта. Примечательно, что в последнее время число наркозависимых несовершеннолетних, употребляющих такие препараты, растет. 

Продолжение после рекламы

По закону за безрецептурный отпуск психотропных лекарств предусматривается штраф. Для физических лиц плата может составить 4 000 — 5 000 рублей, для юридических — 40 000 — 50 000. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме