В аптеках Сочи незаконно продавали ряд психотропных лекарств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сочи выявили более 10 юрлиц, которые продавали незаконно ряд препаратов, в которых входят психотропные компоненты, сообщает телеканал “Царьград”. 

Психотропные лекарства часто используют наркоманы, однако по закону такие препараты нельзя отпускать без рецепта. Примечательно, что в последнее время число наркозависимых несовершеннолетних, употребляющих такие препараты, растет. 

Продолжение после рекламы

По закону за безрецептурный отпуск психотропных лекарств предусматривается штраф. Для физических лиц плата может составить 4 000 — 5 000 рублей, для юридических — 40 000 — 50 000. 

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме