Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

В аптеках Сочи незаконно продавали ряд психотропных лекарств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сочи выявили более 10 юрлиц, которые продавали незаконно ряд препаратов, в которых входят психотропные компоненты, сообщает телеканал “Царьград”. 

Психотропные лекарства часто используют наркоманы, однако по закону такие препараты нельзя отпускать без рецепта. Примечательно, что в последнее время число наркозависимых несовершеннолетних, употребляющих такие препараты, растет. 

По закону за безрецептурный отпуск психотропных лекарств предусматривается штраф. Для физических лиц плата может составить 4 000 — 5 000 рублей, для юридических — 40 000 — 50 000. 

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора