В Абакане дорожает проезд в городском общественном транспорте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 6 ноября в Абакане начнет дорожать проезд на общественном транспорте. Об этом пишет ГТРК «Хакасия». 

С сегодняшнего дня повысили цену сразу три перевозчика. Теперь стоимость проезда составляет 24 рубля.  

— Скорее всего это связано с изменением системы налогообложения и с новшествами контрольно-кассовой техники. Теперь билеты необходимо печатать с QR-кодом. Специальное изображение позволяет переходить на специализированный сайт с полной информацией о проезде. А за обслуживание этих сайтов также необходимо платить, — предположили бизнесмены. 

Стоимость проезда в городских автобусах будет повышаться постепенно, при этом система льгот сохраняется.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора