Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

В 2020 году сотрудники ДПС начнут применять наркотестеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начальник ГИБДД Михаил Черников сообщил о нововведении, которое будет использоваться сотрудниками ДПС уже с 2020 года. Речь идет о специальных девайсах для определения у водителей наркотического опьянения. Главный «гаишник» сообщил о внедрении нарктотестеров во время открытия Международной специализированной выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

По словам главы ГИБДД, тестеры, помогающие выявить находящихся под наркотиками автомобилистов, будут введены в эксплуатацию уже в грядущем году. Это поможет убирать с дорог опасных для общества водителей, сообщает Росбалт.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме