Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Ураган «Мортимер» разгромил Петербург

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 октября в Северную столицу нагрянул сильнейший ураган. Природное явление, именуемое «Мортимер» стало причиной падения столбов, деревьев, светофоров.

О потерпевших не сообщается. Но свидетели непогоды уже разместили в Сети фотографии и видеоролики, на которых показали последствия урагана. Петербуржцы отмечают, что сперва на город обрушился сильный ливень, который сменялся градом. Затем пришли сильные порывы ветра, а потом на небосклон вышла радуга.

Реклама

Отметим, что «Мортимер» разгромил не всю Северную столицу. Некоторые жители Питера узнали о непогоде только по сообщениям в СМИ и соцсетях, пишет РЕН ТВ.

Фото и видео: РЕН ТВ

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме