Умерла девушка, к которой отказалась ехать скорая помощь – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Издание «Фонтанка» пишет о смерти 30-летней жительницы Петербурга, которая якобы не дождалась скорой помощи.

Сообщается, что у девушки начались проблемы с почками, потом появилась отдышка. Она вызвала скорую помощь. Женщине ответили, что принимают только пациентов с коронавирусной инфекцией. Позже ей объяснили отказ отсутствием мест в больницах города. Ей посоветовали лечить себя самой.

Как стала известно, 18 апреля девушку нашли без признаков жизни в ее квартире. Экспертиза назвала причиной смерти сердечную недостаточность и нефрит.

Родители девушки обратились в СК. В администрации района отметили, что в клинике, куда звонила девушка, работает врачебная комиссия, а проблем с нехватками экипажей скорой помощи нет.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора