Умер уличный кот по кличке Боб, ставший героем книги-бестселлера и фильма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Англии в возрасте 14 лет умер кот Боб, ставший героем книги и одноимённого фильма «Уличный кот по кличке Боб». Об этом, со ссылкой на The Bookseller, сообщает «Сноб»

Кот умер в понедельник, 15 июня. Об этом написал его владелец музыкант Джеймс Боуэн. Он нашёл животное на улице в 2007 году, когда боролся за зависимостью от наркотиков. Забота о коте помогла Боуэну. Он даже написал, что именно Боб был причиной, по которой он просыпался каждое утро.

В 2012 году вышла в свет первая книга музыканта, рассказывающая о его отношениях с котом. Она стала бестселлером, после чего были написаны другие книги. А в 2016 году был снят фильм про кота Боба. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Нефтяной терминал в Кировском районе Петербурга атакован БПЛА

Над Санкт-Петербургом отразили атаку беспилотников. Губернатор Александр Беглов сообщил, что удар пришёлся на нефтяной терминал в Кировском районе. Всего сбито 72 дрона, один упал в Петергофе. 

Mash: Пробки в Москве выросли на 15–20%

Пробки в Москве выросли на 15–20% — и виноваты в этом не только сами дороги, а очереди на заправках. Водители теперь теряют время дважды: сначала в заторе, а потом ещё и у колонки. 

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.
Статьи по теме