Учёный назвал опасное свойство экрана смартфона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Профессор Института медико-биологических проблем Вячеслав Ильин рассказал, что на экране смартфонов образуется биопленка, в которой успешно развиваются опасные микроорганизмы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По словам исследователя, такая же плёнка образуется на поручнях в общественном транспорте, на ручках тележек в магазинах, а также на клавиатуре компьютеров. На неметаллических образованиях она более живуча.

Ильин отметил, что все эти поверхности необходимо обрабатывать дезинфицирующими средствами. Иначе можно получить различные заболевания.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора